互动平台
法治宣传
12333宣传
局长信箱
在线咨询
群众投诉
您的位置:首页 >> 互动平台 >> 在线咨询
咨询人姓名 信件查询流水号 重新填写查询条件   提交查询条件
调档案
答复时间:2018-06-07
我本人去不了本溪人才中心 ,委托别人帮我取档案 ,都需要带什么材料啊
答复:您好,委托他人提取档案需要提供:1.具有档案保管权限的单位或人才服务机构开具调档函;2.档案人身份证复印件;3.代办人身份证复印件。
考试时间
答复时间:2018-06-06
请问大学生退伍事业单位的考试时间出来了吗?
答复:您好,2016年和2017年退役高校毕业生公开招聘公告已在本溪市人力资源和社会保障局网站公布,请您及时关注。
档案回原籍 单位填哪个
答复时间:2018-05-31
18年应届毕业生,档案发回原籍,请问一下学校表格上单位写本溪市人力资源和社会保障局还是本溪市人才服务中心
答复:您好,报到证名头:本溪市人力资源和社会保障局,档案邮寄地址:本溪市明山区工字楼小区3号楼,本溪市人才服务中心 接收人:档案管理科 ,电话:024-42896815 邮编:117000
职业资格证书补贴怎么申领
答复时间:2018-06-01
2018年国家职业资格证书可以申请补贴,具体的怎么申领呢?
答复:您好!1、根据省人力资源和社会保障厅、财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(辽人社〔2017〕176号)规定:“同时符合以下条件的企业职工,可申领技能提升补贴:(一)依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含36个月)以上;(二)自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书。2、我市在2017年9月出台了《本溪市失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法》 ,并从2018年1月起开展了此项工作。申请职业技能提升补贴须提供以下材料:(1)申请人职业资格证书或职业技能等级证书原件及复印件;(2)申请人身份证原件及复印件;(3)申请人银行帐号或社会保障卡原件及复印件;(4)《失业保险技能提升补贴申请表》。3、失业保险经办机构地址在消防劳动大厦二楼失业保险窗口(明山区胜利路68号),办公联系电话:43886919。再次感谢您对我们工作的关注和支持。
毕业生档案寄回生源地
答复时间:2018-05-25
我是18年的应届研究生,想把档案寄回生源地,但是我是在本溪县参加的高考,请问报到证签往的单位和所在地也是填写辽宁省本溪市人力资源和社会保障局么,接受单位名称,地址邮编,接收人和收件电话是多少?
答复:您好,报到证名头:本溪市人力资源和社会保障局,档案邮寄地址:本溪市明山区工字楼小区3号楼,本溪市人才服务中心 接收人:档案管理科 ,电话:024-42896815 邮编:117000
毕业生档案寄回生源地是否需要缴纳保管费,如何缴纳
答复时间:2018-05-25
您好,应届毕业生档案寄回生源地转寄单位名称是否应该填本溪市人才服务中心,是否需要缴纳保管费。
答复:您好,档案邮寄地址:本溪市明山区工字楼小区3号楼;邮编:117000:接收单位:本溪市人才服务中心 档案管理科 电话:024-42896815;档案属于免费管理,不收取任何档案相关费用。
职称
答复时间:2018-05-24
今年的专业技术职称评审什么时候开始报名?每个专业、级别的报名条件是什么?报名的具体流程是什么?
答复:您好,您咨询今年职称评审相关问题答复如下:因今年辽宁省事业单位改革,截至目前,此项工作正在进行当中。今年我市的职称评审工作需事业单位改革工作完成后才能部署,具体的职称评审时间将在本溪市人力资源和社会保障局网站上公布。另外,每个专业、级别的报名条件及报名的具体流程应以当年各行业职称评审工作通知为准。
毕业生档案寄回源生地
答复时间:2018-05-18
18年毕业生,现在档案要从学校寄回到源生地,请问我的档案接收的单位名称、邮寄地址、邮编、收件人及收件人电话是什么
答复:您好,报到证名头:本溪市人力资源和社会保障局,档案邮寄地址:本溪市明山区工字楼小区3号楼,本溪市人才服务中心 接收人:档案管理科 ,电话:024-42896815 邮编:117000
毕业生档案寄回生源地
答复时间:2018-05-18
我是18年毕业,档案要求寄回生源地,要求填写档案邮寄地址,档案收件人,收件人联系方式
答复:您好,报到证名头:本溪市人力资源和社会保障局,档案邮寄地址:本溪市明山区工字楼小区3号楼,本溪市人才服务中心 接收人:档案管理科 ,电话:024-42896815 邮编:117000
异地就业异地参保
答复时间:2018-05-24
我是2012年在沈阳当兵,2014年退伍,两年期间单位给缴纳两年保险。20014年退伍后保险转回户口所在地内蒙古,2015年到2017年一直没有缴纳保险,2017年在本溪上班,本溪给缴纳保险,但是都是在本溪新开的账户,我想问一下我以前的两年保险还有用吗?另外我差的几年保险还补吗?
答复:您好,缴纳养老保险即视为工龄,根据您的情况您如果补缴2015年至2017年的社会保险费,需到您户口所在地补缴。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共272页
请您填写具体内容
说明:
1、*为必填项,电话和E-mail至少填写一项。
2、提交成功后,会提供给您“查询流水号”,查询时必须提供此号,请注意保存。
姓名: 请提供真实姓名 身份证号: *
电话: * E-mail:
地址: 邮编:
标题: * 类型: *
内容:
校验码: rdyh